Ежемесячная социальная выплата мобилизованным, алименты.

Зп мобилизованных состоит из ежемесячной социальной выплаты и начисления по званию, с каких сумм будут отчисляться алименты?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат;

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, прокурорскими работниками, сотрудниками Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы иных видов, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, в том числе:

а) с военнослужащих - с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат;

Спасибо за вашу работу!

С денежного довольствия (должностной оклад, звание, выслуга лет).

Алименты обязаны удерживать согласно ч. 2 ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.