Волгоград, 10.11.2022, 19:15

Расчёт субсидии на ЖКХ - учитывается ли пособие с 8 до 17 лет?

Вопрос №19946628 из г. Волгоград
опубликован 10.11.2022, 19:15
Считается ли доходом пособие с 8 до 17 лет в оформлении и расчёте субсидии на ЖКХ? Стали при оформлении просить таблицу из Пенсионного, где отображены начисления пособия с 8 до 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Гелена.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 28.07.2020) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

34. Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина в целях предоставления субсидии исчисляется по правилам, установленным в абзаце втором статьи 5 и статьях 6 - 12 Федерального закона "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" с учетом:

а) видов доходов, указанных в пункте 1 перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 512 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 34, ст. 3374), за исключением денежных эквивалентов полученных членами семьи льгот и социальных гарантий, установленных органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, в том числе льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых гражданам в виде скидок в оплате.

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 № 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"

Перечень

видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи

1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:

д) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относится:

ежемесячное пособие на ребенка;

Т.о.,

ежемесячное пособие на ребёнка является доходом, учитываемым при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для цели предоставления субсидии на оплату коммунальных услуг

С уважением.

10.11.2022, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пикап же наш привилегии сказал, стотинка должны считать? Пару лет назад

23.01.2024, 13:03

Естественно считается, а если это не доход, зачем подаёте заявление на выплату?

10.11.2022, 19:30

Да, считаются все доходы.

11.11.2022, 13:20

Единое пособие не должны считать в доход. Путин так сказал)

25.01.2024, 15:09

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 № 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"

Перечень

видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи

1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:

д) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относится:

ежемесячное пособие на ребенка;

25.01.2024, 21:42