Работники остались без зп после закрытия предприятия без трудового договора - расчет по МРОТ законен?

• г. Барнаул

Проработали на предприятии без трудового договора. Начались задержки зп, в итоге - предприятие закрылось, а зп так и не выплачивают. На решение работников обратиться в соответствующие органы работодатель ответил - обращайтесь, но в этом случае, будет расчетом по МРОТ, а не по табелю. Законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.