Красноярск, 10.11.2022, 19:37

Как доказать в суде что муж наркоман, если проходил лечение в Германии.

Вопрос №19946712 из г. Красноярск
опубликован 10.11.2022, 19:37
Как доказать в суде что муж наркоман, если проходил лечение в Германии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия,

разумеется, Вы можете обратиться к любому немецкому специалисту, который на основе предоставленной Вами ему доверенности и в платном опрядке сможет осуществить:

1) Письменное общение с клиникой, в которой проходил лечение указанный иностранный гражданин и в досудебном порядке возможно получение подтверждения, без указания тех данных, которые подлежат врачебной тайне.

2) В случае не достижения получения такого подтверждения в добровольном порядке, Ваш немецкий адвокат может направить заявление в суд с целью получения т.н. срочного решения судьи (einstweilige Verfügung), обязывающего клинику предоставить нужный документ по такому срочному решению судьи.

3) Для варианта, как указано в пункте 2 следует:

- подробно описать, в рамках какого процесса в России требуется предоставление таких доказательств,

- предоставить все документы подтверждающие наличие брака,

- предоставить процессуальные документы российского суда, из которых исходит необходимость получения выписки из клиники.

Разумеется всю указанную в пунктах 1-3 работу включая переводы документов из России на немецкий и всего процесса в Германии для Вас на русский - возможно осуществить только

-- после начала общения за рамками открытых соц сетей,

-- после обсуждения размера гонорара и

-- после его оплаты, а так же

-- после предоставления всех документов идентифицирующих доверителя (Вас), как и всех других документов в формате pdf.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

10.11.2022, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Доказать можете выпиской из клиники, с переводом на русский язык, заверенным нотариально.

10.11.2022, 19:41

И как же мне эту выписку получить из другой страны?

10.11.2022, 19:43

Вам ее никто и не даст. Ее может получить только сам муж.

10.11.2022, 19:45