Мобилизованный и нуждающийся в лечении - возможен ли отсрочка для военного Лор-обследования?
Здравствуйте, Андрей.
Предоставление отсрочки маловероятно. И вот почему.
При наличии показаний для хирургического лечения ИНП (искривления носовой перегородки) в госпитале с вашего согласия проведут операцию. После операции носовое дыхание восстанавливается практически сразу, а полное заживление - в течение 7-10 дней, после чего в обычной жизни граждане выписываются к труду.
Если от операции откажетесь, подержат несколько дней с госпитале и вернут в учебку.
Если у вас остались вопросы, пишите на мою страницу в Вк.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
В рамках закона - нет. Либо вас лечат как военнослужащего на службе, либо Вас могут демобилизовать в связи с полной непригодностью к службе.
Здравствуйте, Андрей.