Bывший муж требует ИНН для алиментов - нужно ли его высылать по закону?

Скажите пожалуйста бывший муж требует выслать инн мой, говорит с Бухгалтерии попросили "ИНН" для Отправки Платёжки по Алиментам - в Банке не могут сделать перевод. Соответственно деньги не могут быть переведены на мой счет. Нужно ли инн по закону им или нет.
Лучший ответ

Да,это требуется для направления платежа (и ничего страшного и запретного в этом нет). Предоставьте информацию или реквизиты из банка и быстрее деньги получите. Всего доброго.

Можете дать им свой инн, ничего страшного в этом нет.