Почему сын с ограничением по зрению не получил военный билет на 18 лет?
Вчера сыну исполнилось 18 лет, у него ограничение по здоровью группа В по зрению. Сегодня он пошёл в военкомат по повестке, его отправили за справкой для отсрочки что он учится. Разве не должны были ему сегодня вручить военный билет как запаснику?
Лучший ответ
1) прохождение ввк 2) заседание комиссии и только тогда могут выдать
Он же не в автобусе билет покупает, выполняется гос органом административный регламент.
Здравствуйте! После прохождение военной мед. комиссии ставят категорию здоровье в вашем случае это В, если есть какие то ограничение по здоровью то нужно принести справки подтверждающие эти ограничение, после этого в течении месяца должны издать приказ о зачислении в запас и только тогда выдают военный билет.