Можно ли не увольняясь с работы, при этом отказаться на 1 месяц от пенсии, получить перерасчет пенсии.

• г. Ставрополь

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

См.

Если работающему пенсионеру на месяц отказаться от пенсии, будет ли проиндексирована пенсия при восстановлении выплаты? Вопрос-ответ www.9111.ru

С уважением.

Если речь об индексации, то пенсия может быть проиндексирована только после увольнения. Работающим пенсионерам индексация пенсии не положена.

А перерасчет пенсии после отказа от нее будет произведен, только пенсия может еще и уменьшится.