Как мне доказать суду что в браке мы не вкладывали деньги в ремонт.

Я проживала с мужем в гражданском браке в своей квартире. Гражд. Муж также был прописан у меня. Я продала свою квартиру и купила дом на деньги от продажи квартиры. В купленном доме гражд. Муж также был прописан. В течение 2 лет я делала косметический ремонт в доме на средства оставшиеся от продажи своей недвижимости + накопления, которые могу подтвердить документами. Часть затрат на ремонт я подтвердить не могу. Через 2 года мы расписались и прожили в браке 4 года. Никакого ремонта в тот период мы не делали. В данный момент быв. муж подал иск о разделе имущества. В иске он описывает сделанный ремонт до брака и претендует на 50% его стоимости. Документов подтверждающих стоимость затрат и средства у него нет. За период брака он оценил стоимость произведенного ремонта в 1.5 млн рублей (не подтверждая документами) и просит узаконить за ним 1\4 домовладения. Он мотивирует это тем что из-за произведенного ремонта стоимость дома значительно увеличилась. Как мне доказать суду что в браке мы не вкладывали деньги в ремонт. Будет ли приниматься во внимание наш доход в период брака. Показывающий что на эти средства можно было только жить а. а не делать ремонт. С уважением Елена.

Лучший ответ

Елена! Каждая из сторон должна доказывать те обстоятельства на которые она ссылается. Если ваш оппонент не сможет документально подтвердить, что неотделимые улучшения возникли вследствии его вложений, то шансов у него никаких.