LSN Messenger
Чита, 11.11.2022, 11:40

Служба в ОВД 1 за 1,5. 9 лет. Затем год армии 1 к 1 и учеба в университете 5 лет очно. Остается 2 года до минимальной пенсии?

Вопрос №19948608 из г. Чита
опубликован 11.11.2022, 11:40
Служба в ОВД 1 за 1,5. 9 лет. Затем год армии 1 к 1 и учеба в университете 5 лет очно. Остается 2 года до минимальной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

9 лет ОВД - это 100 месяцев. 100*1,5 = 150 месяцев льготных

1 год армии - 12 месяцев

5 лет института - 60 месяцев

Итого вы наслужили 222 месяца, минималка - 240 месяцев.

240 - 222 = 18 месяцев остаток.

Т.е. до минималки - 12 месяцев (1 год) + 6 мес.

Полтора года.

При службе в ОВД по 1.5, надо отработать год.

11.11.2022, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Все верно, "чистыми" осталось прослужить 2 года с "хвостиком", в льготном исчислении - 3.

"Хвостик" получится потому, что период стажировки учитывается в календарном исчислении, а не в льготном...

11.11.2022, 15:17

Разве учеба входит вся? Не половиниться.

11.11.2022, 11:55

Ну если мы говорим об обучении в ведомственном вузе МВД, то нет, не половинится.

11.11.2022, 12:07