Вопросы отпуска нового сотрудника - правильное понимание правил или недостаток информации?

• г. Хабаровск

Я устроилась на работу в сетябре месяце, работник кадров говорит, что мне отпуск положен через 6 месяцев (май) или через 11 (ноябрь) месяцев. Т.е в июне или июле с ее слов я не имею права пойти в отпуск, только май или ноябрь. Работник кадров действительно прав? Как я понимаю, что можно пойти в отпуск в любом месяце, но не раннее 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно в любом месяце, но по согласованию с работодателем. В декабре каждого года утверждаются графики отпусков на следующий год. Работодатель обязан предоставить отпуск в срок, указанный в графике.