Как банк ограничивает выдачу валюты при закрытии валютного вклада - опыт клиента ОТП-банка
Как раз наоборот, доллары и евро должны выдавать без проблем. Независимо от валюты вклада или счета снять средства со счетов можно только в долларах или евро. Конвертация других валют в доллары США и евро проводится по собственному курсу банка.
..
Вам надо подать банковское поручение на выдачу вклада в валюте (код валюты), а уже в случае письменного отказа - обращаться в суд.
..
Подобная практика уже имеется, за консультацией и помощью в подготовке поручения на вывод средств можете обратиться к адвокату, в том числе ответившему. Письма в ЦБ РФ - это так, чисто переписка, ничего нового там не сообщат..
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
На сайте ЦБ РФ есть интернет-приемная, там можно обратится за разъяснениями.
Спасибо, уже успел обратиться.