Как вернуть даренную долю в квартире - моя история непрошенной приживалки в собственном жилье

• г. Москва

Я с братом вступила в наследство и получила квартиру. В 2014 г. мы наследуемую квартиру продали, поделили деньги и я по альтернативной сделке купила себе квартиру, оформила ее 1/2 доли на себя и 1/2 долю на дочку. Дочь в это время закончила школу и пошла в институт на 1 курс дневное отделение, я оплачивала ее обучение и полностью содержала. Потом в 2015 г я решила ей подарить мою 1/2 долю. Не давно я рассталась с гражданским мужем и вернулась в эту квартиру, я там зарегистрирована и это мое единственное жилье. Дочь уже вышла замуж, живет там с внуком и своим мужем. Мое возвращение очень их нервирует, сперва высказывали недовольство моим присутствием, теперь просто байкот. Я раскаиваюсь в этом дарении. Как то я могу вернуть хоть какую то долю? Т к я получается теперь в этой купленной мной квартире как непрошенная приживалка, от которой не знают как отделаться... Тяжело... Я еще не пенсионер, всего 53 г.

Ответы на вопрос (4):

Ничего вы уже вернуть не сможете. УВЫ!

Вернуть ничего уже не получится.

Никак, сначала думают, потом делают. Вы подумали и остались без собственности. Выселят Вас на улицу - на съёмной поживёте... это жизнь!

Если выселят - подадите на алименты на дочь!

Надо посмотреть текст Вашего договора дарения, какие там условия. Бывают варианты решения таких проблем. Посмотрим текст и решим, что можно предпринять.