Как оплатить исполнительные производства и продать квартиру при приостановленных ИП - вопросы и ответы.

• г. Кызыл

У меня 6 исполнительных производств. Из них 4 приостановлены по статья 46 часть 1 п 3. И 2 еще действующих. Хочу продать квартиру. Могу ли я оплатить эти 2 ИП и снимут ли с меня тогда запрет на регистрационные действия. Или меня обяжут выплатить все 6 ИП и только потом снимут запрет?

Ответы на вопрос (1):

Да, при оплате 2 (двух) действующих ИП, Пристав должен вынести Постановление об окончании ИП и отменить все ограничительные меры.

По другим 4 (четырем) оконченным ИП, при условии, что они прекращены по п.3 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производство", Пристав их самостоятельно не должен возбуждать (ч.7 ст. 47 ФЗ).

Но может получиться так, что пока Вы будете продавать квартиру Взыскатель (ли) тех 4 (четырех) ИП, могут повторно подать их Приставу на исполнение и тогда Пристав опять может применить ограничительные меры.