Ребенку запрещена физкультура и выставлены двойки за пропуск сдачи зачета - правильно ли поступил учитель?
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189 “Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 “Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях” п 10.6 - 10.12 Перемены на то и перемены, чтобы отдыхать, а не теорию сдавать. Ребенок не обязан подходить на перемене, а получать двойку тем более.
Если смотреть МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 31 октября 2003 года N 13-51-263/123, то учитель должен поставить положительную оценку, если освобожденный ребенок добросовестно посещал занятия и выполнял рекомендации учителя по изучению теории в том числе.
Для начала сходите сами к учителю, он должен убрать эту оценку, если вы ему объясните, может, он не в курсе, что нарушает правила и законы. И если он не хочет реагировать, напишите заявление директору. Но обычно при обращении и ссылке на нормы, учитель не идет на конфликт.
Здравствуйте! Действия учителя неправомерны вам нужно обратится с жалобой к директору школы, если откажут вам нужно обратится с жалобой в Управление Образования, прокуратуру.