Как обжаловать штраф за парковку на газоне в Казани?

• г. Оренбург

Проживаю в Казани. Машина оформлена на ООО. пришел штраф за парковку на газоне в размере 25000 рублей, т.е. как должностному лицу (зафиксировано правонарушение в автоматическом режиме спец средства Дозор М.)данное нарушение совершено впервые сумма штрафа по КОАП р.Татарстан предусмотрена от 15 до 30 т. р. есть ли шанс уменьшения суммы штрафа при обжаловании.

Ответы на вопрос (1):

Есть шанс.

КоАП (1.1) РФ

Законодательство об административных правонарушениях состоит из настоящего Кодекса и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

А КоАП РФ говорит, что

3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 (это ваш случай) настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи.