Может ли собственник квартиры выписать совершеннолетнюю дочь на основании доверенности?

• г. Москва

Я собственник квартиры в Москве. В квартире прописана моя дочь, совершеннолетия. В наст/время проживает в Германию. Вернется сюда или нет - пока вопрос. Наше совместное решение продать квартиру. Надо её выписать. У меня есть от дочери заверенная в консульстве доверенность на снятие её с рег/учета, в т.ч. с пунктом подачи заявления от её имени. Могу ли я на основании этой доверенности снять дочь с рег/учёта? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы учета с доверенностью, но снять дочь с регистрационного учета по доверенности вряд ли получится.

Дочери нужно отправить почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания.

Заявление нужно направить по почте в отдел миграции МВД по месту жительства в РФ.

В течение 3 дней с момента получения заявления её снимут с регистрационного учета.

Отметку в паспорте РФ можно проставить лично, когда она будет в РФ.

Анна Леонардовна у меня такая же история с выпускной дочери. Скажите пожалуйста удалось ли вам выписать дочь по доверенности без дополнительных заявлений? Спасибо.