LSN Messenger
Пермь, 11.11.2022, 20:51

Возможен ли брак с несовершеннолетней беременной девушкой без уголовного преследования?

Вопрос №19950440 из г. Пермь
опубликован 11.11.2022, 20:51
Можно ли вступить в брак не совершеннолетней девушке с совершеннолетним парнем, и если она беременна то будет ли возведение к уголовному делу, как то можно его избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет уголовное дело. Возможно, что суд его прекратит, если будет заключен брак, но для этого нужно, чтобы она достигла 16 лет.

11.11.2022, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Самое главное не написали. Сколько лет героям?

11.11.2022, 20:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ст.134 УК РФ грозит этому мужчине.

11.11.2022, 20:58
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Девушке 15 лет а парню 21

11.11.2022, 20:54

Рано сексаом начали заниматься, одна похоть на уме, никакой морали. Ухажер пусть готовится к сроку и сушит сухари.

11.11.2022, 21:02

С разрешения Родителей и Администрации района и при наличии оснований - основание - беременность.

11.11.2022, 21:07