Суд начал рассмотрение дела о возврате долга по договору комплексного обслуживания, в связи с изменением предмета иска - так можно сформировать заголовок.\n\nЧто касается дальнейших действий, то необходимо подготовить обоснов

• г. Воронеж

Истец подал иск в суд на возврат долга по договору комплексного обслуживания физических лиц, я как ответчик подала ходатайство о применении срока исковой давности.

Решение суда:

Рассмотрение дела начато с начала.

Основание:

Изменение основания или предмета иска, увеличение размера исковых требований.

Что это значит?

Что мне теперь делать? (я ответчик по этому делу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Изучайте уточненный иск, подавайте уточненные возражения на иск.

Это значит, что истец уточнил свои исковые требования и вам нужно уточнить у суде (ознакомившись с материалами дела) и возможно выдвинуть дополнительную позицию.

Подобное свидетельствует о том, что истец уточнил свой иск, в том, числе изменил предмет или увеличил требования.

Это значит, что истец либо увеличил, либо уменьшил сумму, которую хочет взыскать. В суде сможете узнать точно.