Самостоятельно в мвд - что должен знать 17-летний женатый парень?
Срочный вопрос, мне 17 лет, я полностью дееспособный женился, забрали в мвд из за алкоголя, я отвечаю сам за себя, могу покинуть сам границы рф без разрешения родителей, обязательно ли им приезжать в мвд? Или я сам за себя ведь дееспособный полностью.
Гость_8970757, разрешение родителей вам не нужно. Статья 21 ГК РФ Дееспособность гражданина. 2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Здравствуйте! Ну так если есть решение суда об этом то конечно вы тогда как вы пишете сами за себя.