Влияет ли административный штраф на последующее трудоустройство?
В моëм вопросе не было указано о наличие трудоустройства в МВД, не нужно додумывать пожалуйста лишнее.
Это вам не надо "додумывать" - вам юрист написал:"например, если трудоустраиваетесь..."
Здравствуйте Роман Петрович
К примеру если вы устраиваетесь на службу в МВД, наличие административных нарушений вполне могут учесть.
Нет штраф не влияет на трудоустройство в целом.
Смотря куда вы будете трудоустраиваться. В силовых структурах, в банковской, кредитной деятельности, на госслужбу трудоустройство кандидата проверяют по базам МВД РФ на наличие уголовного осуждения, привлечения к адм. ответственности и ваш штраф обязательно всплывёт.