Москва, 12.11.2022, 08:06

Могут ли назначить опеку над ребёнком, если у опекуна диагноз вич.

Вопрос №19951203 из г. Екатеринбург
опубликован 12.11.2022, 08:06
Могут ли назначить опеку над ребёнком, если у опекуна диагноз вич.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ЛИЦО НЕ МОЖЕТ

УСЫНОВИТЬ (УДОЧЕРИТЬ) РЕБЕНКА, ПРИНЯТЬ ЕГО ПОД ОПЕКУ

(ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО):

"Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией. Для лиц с ВИЧ-инфекцией - нахождение на диспансерном наблюдении у врача-инфекциониста менее одного года, определяемая вирусная нагрузка, уровень CD4+ лимфоцитов менее 350 клеток/мл. "

В общем, без врача не разберешься.

Здесь утвержденный перечень заболеваний препятствующий быть опекуном:

www.consultant.ru

12.11.2022, 08:11

Если я стою на учёте с ВИЧ 10 лет, мне позволят оформить опеку?

12.11.2022, 09:05

Так как диспансерное наблюдение продолжается, не позволят.

12.11.2022, 09:09