Москва, 12.11.2022, 13:14

Советы о переоформлении машины с мужа на жену - мобильность и ограничения от приставов

Вопрос №19951802 из г. Москва
опубликован 12.11.2022, 13:14
Как проще и дешевле переоформить машину с мужа на жену по 2 м причинам - возможность быть мобилизованным и по причине возможного наложения ограничения на авто от приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения проще всего.

12.11.2022, 13:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

При дарении мы обязаны каждому выделять долю? Авто куплено в браке.

12.11.2022, 14:09

Если авто куплено в браке, тем более при наличии долгов и дальнейших возможных разбирательств (вплоть до банкротства), то я бы рекомендовал составить соглашение о разделе имущества супругов (ст. 34 СК РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.11.2022, 14:15

Спасибо. Без услуг нотариуса есть еще какой-либо вариант?

12.11.2022, 14:39

Только дарение. Но его могут оспорить, если у Вас долги..

12.11.2022, 14:43

Простых вариантов не будет, если Вы хотите качественно выйти из ситуации. Если "на авось", то пойдёт и дарение. В зависимости от сумм, личности кредиторов и т.п. Надо взвешивать всю ситуацию...

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.11.2022, 14:49