Возможность подачи встречного иска по гражданскому делу о взыскании компенсации морального вреда при возникновении ДТП с мотоциклистом и расчет стоимости взыскания за поврежденный мотоцикл.
Можно ли подать встречный иск по гражданскому делу о взыскании компенсации морального вреда?
Произошло дтп с мотоциклистом. Вред здоровью средней тяжести. Водитель авто осужден на 3 года, выплатил 300 тр компенсации. Есть расписка о получении. Получили претензию с требованием выплатить 500 тр компенсации за моральный вред и за Мотоцикл, купленный в 2017 году, полную стоимость. При взыскании полной стоимости за Мотоцикл учитывается ли год покупки и износ?
Добрый день!
Вам нужно составить и направить мотивированный ответ на претензию. В судебном порядке можно будет уменьшить размер компенсации.
Добрый день. В данном случае необходимо подавать не встречный иск, а ответ на претензию или возрадение на исковое заявление.
Начнём с того, счто надо обязательно видеть расписку на 300 тысяч рублей и претензию на 500 тысяч рублей и проанализировать их содержание.. И ещё надо знать а был ли полис ОСАГО и водителя авто виновника ДТП. На зная сути двух вышеуказанных документов строить предположения бессмыслено и можно случайно дать вам недостоверный ответ, который вас возможно даже и обнадёжит. К сожалению в вашем вопросе мало исходных данных и он требует детального уточнения. Как-то, так. А выбор только за вами.