Как долго имеется право на подачу иска в суд в случае, если виновный в ДТП не установлен полицией?
25 августа произошло ДТП с ущербом моему имуществу (сбита собака, стоимость им-ва 24 тыс).4 сентября вынесено постановление об отказе в возб. Угл.дела. 18 ноября прокурор отменил постановление, для установления признаков админ. Правонарушения (по линииГИБДД-движение по встречной, не тормозила). Если не установится факт нарушения ПДД, к течении какого времени я могу подать иск в суд-втечении 3 лет или в течении 3 месяцев, ведь виновный в ДТП не установлен полицией?
Просто интересно - а к кому иск в таком случае?
Вы - владелец собаки, которая стоит 24 тыс.?
Тогда - дело гражданское , решение по делу о наличии/отсутствии административного правонарушения в действиях водителя на суть спора не влияет, срок давности - 3 года.