LSN Messenger
Тобольск, 12.11.2022, 17:07

Проблемы с наследством и обработкой персональных данных в Сбербанке после смерти мужа в Тобольске

Вопрос №19952497 из г. Тюмень
опубликован 12.11.2022, 17:07
Проживаю в Тобольске Тюменской обл. 4 месяца назад умер муж, у которого были обязательства перед Сбербанком. О факте смерти заявили в первые дни. Информацию приняли. После вступления в права наследования сказали сразу подойти в Сбер. Но постоянно звонят с просьбой обработки персональных данных, а сегодня пришло письмо из Воронежа об обработке моих данных. Причём здесь Воронеж? Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего Вам звонят мошенники. Обратитесь на горячую линию Сбербанка 8-800-555-5550 или с мобильного телефона на номер 900.

12.11.2022, 17:10

Ирина, страховка на кредит у умершего была? Она покрыла остаток долга? Если нет и у умершего было имущество, наследникам нужно будет пропорционально доле в наследственном имуществе участвовать в погашении долга.

12.11.2022, 17:11

Да, страховка покрыла остаток кредита, но есть ещё кредитная карта. По условиям её погашения обсудили все в отделении сбербанка. Через полгода возобновится погашение вступившим в наследство. Смущает письмо из Воронежа.

12.11.2022, 17:19

Если бы вы приложили текст письма, было бы понятно о чем речь. Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

12.11.2022, 17:20