Оплата неоплаченного товара в Ашане - последствия и риски
Поймали в кражей до 3000 рублей в ашане. Неоплаченный товар сфотграфировали, я его оплатила. Но охранник также сделал мое фото. Отпустили.. какие могут быть последствия? Не вывесят ли мое фото на всеобщее обозрение или не напишут заявление в полицию? Стоит ли опасаться уголвоного наказания?
Если сразу полицию. Не взыскали и не оформили все должным образом, значит решили пока не наказывать.
Уголовное наказание начинается с 2500 руб.
Здравствуйте. Скорее нет, но не исключается. В ваших действиях есть некоторые признаки покушения на кражу (30 ч. 3 - 158 ч. 1 УК РФ). Если будут вызывать в полицию и нужна будет помощь защитника - обращайтесь.
Если Вы нигде не признавались, что намеревались украсть товар и учитывая, что товар оплачен, то риск привлечения к уголовной ответственности невелик.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.