Как поделить квартиру на доли и определить стоимость моей части?
Для продажи вам нужно обратиться в агенство недвижимости. Так как стоимость доли будет гораздоо ниже стоимости 1/2 квартиры. К суду отношения не будет иметь оценка квартиры. Только если вы делите все имущество с учетом стоимости у кого-то исчисляете долю с компенсаицей.
Уважаемая Лариса!
Возможно, у вас возникнут трудности с продажей доли в праве собственности на квартиру, особенно если речь идёт об однокомнатной квартире. Поэтому вы можете пойти другим путём: не обязательно продавать долю. Вы можете в судебном порядке потребовать выплаты вам стоимости вашей доли. В этом случае вы будете заинтересованы в проведении оценочной экспертизы для определения рыночной стоимости квартиры.
Если вам потребуется дополнительная информация либо помощь в ведении судебного дела, обращайтесь.