Сложности при покупке грузового авто с краном - требования Ростехнадзора, ГИБДД и ФНС для ИП
₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Помогите советом Приобретаю грузовой автомобиль с крановой установкой ГИБДД требует отметку Ростехнадзора а Ростехнадзор треует отметку ФНС о том, что я не являюсь ИП, а т.к. я ИП я должен регистрировать авто. Как юр. лицо Я ИП в сфере торговли авто приобретается для личных нужд в строительстве дома Почему я не могу зарегистрировать авто как физическое лицо? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Попробуйте одновременно со справкой вручить в Ростехнадзор и другие инстанции письменное заявление с указанием, что транспортное средство приобретается для личных нужд, а не для предпринимательской деятельности и т.д.