Управляющая компания меняет канализационные стояки имею я право отказаться из-за ремонта.
На практике вы можете отказать в доступе рабочих в свою квартиру. В этом случае, будет составлен Акт и если часть старых стояков, которые вы не дали заменить станут причиной аварии, то ответственность ляжет на вас.
Нет, не имеете, т.к. канализационные стояки относятся к общему имуществу МКД, т.е. принадлежат всем собственникам помещений в доме, а не только вам.
Вы обязаны будете предоставить доступ сотрудникам УО к стоякам по их требования.
Однако, если вам придется демонтировать что-либо в ванной, УО будет обязана возместить расходы по восстановлению. При этом люк для доступа к коммуникациям у вас должен присутствовать.