1. Нужно ли признавать недееспособность при инвалидности 2-й группы по альцгеймеру?\n2. Ограничения по сделкам с имуществом инвалида 2-й группы (альцгеймер)\n3. Сроки оформления инвалидности

• г. Москва

1. Обязательно ли оформлять признание недееспособности человека при оформлении инвалидности 2 й группы по болезни альцгеймера? Либо человек может быть инвалидом но не признанным недееспособным?

2. Инвалид второй группы (Альцгеймер) является собственником движимого и недвижимого имущества. Существуют ли ограничения по сделкам с данным имуществом? (продажа)

3. Какое количество времени в среднем занимает оформление инвалидности по альцгеймеру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! На Ваш вопрос человек может быть инвалидом но не признанным недееспособным. Да, может, но более точно скажет медицинская комиссия. Если будет признан недеспомобным, то и по 2 вопросу будут ограничения, не сможет распоражаться. Так как назначен будет опекун. Насчет оформления по инвалидности, то все зависит от получения направления на МСЭ.