В соответствии с какой статье, судья обязан зачитывать материалы личного дела осуждённого лично. В судебном заседании.
Дмитрий, Статья 285 УПК ПФ Оглашение протоколов следственных действий и иных документов. 1. Протоколы следственных действий, заключение эксперта, данное в ходе предварительного расследования, а также документы, приобщенные к уголовному делу или представленные в судебном заседании, могут быть на основании определения или постановления суда оглашены полностью или частично, если в них изложены или удостоверены обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела.