Важная информация - Что делать, если ваш телефон заблокирован за посещение порнографических сайтов с элементами педофилии и насилия над несовершеннолетними, требуется оплата штрафа в 15000 рубл
Что делать, если пришло уведомление на телефон, что он заблокирован за посещение порнографических сайтов с элементами педофилии, насилия над несовершеннолетними и требуют оплатить штраф в 15000 рублей в течение 6 часов, заведено уголовное дело и т. д.?
Лучший ответ
Добрый день, Полина! Не обращайте внимания, удалите сообщение и отправьте в бан номер телефона, с которого оно послано. Можете еще передать данные в полицию, они проведут проверку. Ни в коем случае не переводите деньги по указанным реквизитам. Это мошенничество, правоохранительные органы так не работают. Никакой правовой ответственности за просмотр порнографических сайтов нет.
Это мошенники. Телефон лечить антивирусом, по сайтам сомнительным не ползать...
Спасибо, буду знать.