Возможно ли выполнить аборт без уведомления родителей в 17 лет и будут ли они узнавать о процедуре?
Могу ли я сделать аборт в возрасте 17 лет без оповещения родителей. И узнают ли родители и правоохранительные органы, что я сделала аборт.
Лучший ответ
Добрый день, Катерина! Да, можете. В соответствии со статьей 54 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, несовершеннолетняя девушка может принять решение о прерывании беременности без согласия родителей по достижении 15 лет. Медицинское учреждение не имеет право без Вашего согласия сообщать о прерывании беременности родителям. В правоохранительные органы также не сообщат, так как Ваши действия не противоречат закону.