Какие льготы выплаты положены добровольцам?

Лучший ответ

Какие льготы положены добровольцам?

Добровольцев, задействованных в специальной военной операции (СВО) приравняли к участникам боевых действий. Это изменение даёт им право на льготы:

налоговые. Ветераны освобождаются от налога на имущество на один объект каждого вида. Например, только на одну квартиру, на один гараж и т.д.;

коммунальные. Компенсация платы за наём и содержание жилого помещения в размере 50%;

медицинские. Медпомощь оказывается вне очереди;

доплаты к пенсии. С февраля 2022 года доплата составляет 3 481,85 рубля. Также ветеранам дополнительно положен бесплатный проезд, путёвка в санаторий и лекарства. Если от этих льгот отказаться, денежное пособие можно увеличить.

Уходить в очередной оплачиваемый отпуск ветеранам боевых действий разрешается тогда, когда это удобно им. Также законодательство позволяет взять до 35 дней отпуска без сохранения зарплаты, пишет «Парламентская газета».

Ответ не по существу вопроса.

Вечер добрый, нас например группу Вагнера прировнять приравняли да только удостоверения так и не выдают, мол ждут разьяснения как выдавать, лично с моего набора из 237 человек нас осталось 32... Так нас и с выплатами тоже от государства нет.

Только когда ВБД ПОЛУЧИМ. А когда никто не говорит ничего,80% к о живой остался инвалиды, а инвалидность ставят бытовую... У меня в эпикризе получил тяжёлое ранение. В ходе проведения сво при выполнении боевых задач. А буду инвалидом по болезни, простыл просто после дождя свинцового...