LSN Messenger
Нефтеюганск, 13.11.2022, 22:17

Как получить разрешение на ношение оружия при наличии судимости?

Вопрос №19955870 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.11.2022, 22:17
У меня такая проблема у меня была судимость одна 166 другая 158 по 158 я отсидел 2008 г вышал сейчас хочу сделать разрешение на ношение оружия ответить не прочитано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Согласно ст. 13 Закона "об Оружии" - лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления.

13.11.2022, 22:21

Я на сколько помню что судимость гасится течение 5 лет у меня уже прошло боле много лет.

13.11.2022, 22:25

Причем здесь погашение. Не так давно введен пункт о том, что лицензию не выдают осужденным за совершение преступления 2 и более раза. Осужденный-значит подвергнутый наказанию, в том числе условному.

13.11.2022, 22:29