Как справиться с шумом от ремонтных работ соседей в выходные и праздничные дни?

• г. Нижний Новгород

Вопрос наболевший, шум со стороны соседей, ремонтные работы (перфоратор, молоток и т.д.) , так вот сегодня воскресенье да еще и праздник, подскажите как быть в данной ситуации.

С Уважением Андрей М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Андрей, административная ответственность за нарушение тишины предусмотрена на уровне регионального законодательства. Как правило, ответственность предусмотрена за нарушения в ночное время с 22 до 7 утра. Про выходные дни, как правило ничего не говорится. Хотя например по Москве есть положения о запрете в воскресенье и праздникам. Вам следует обратиться региональному законодательству.

Можете конечно и жалобу участковому подать...