И что для этого требуется (написать куда то или какие справки принести?).
Доброе время суток.
Чтобы расчитывать на получение увеличенной жилой площади при расселении, надо стоять на учете нуждающегося в жилом помещении в Администрации Вашего района.
Чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий надо отвечать ряду требований.
1. Проживать в СПб не менее 10 лет.
2. Являться малоимущим (доход на каждого члена семьи не должен превышать около 12 тыс руб, ).
3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади в квартире либо 15 кв.м. общей площади в коммунальной квартире (учитывают и мужей, проживающих в других квартирах)
4. Не иметь в собственности иного имущества.
5. Не совершать действий по ухудшению своих жилищных условий за последние 5 лет.
Если Вы отвечаете всем этим требованиям, то жилищный отдел администрации района в котором Вы проживаете, поставит Вас на учет нуждающегося, и при расселении будет предоставляться жилье исходя из 18 кв.м. на человека.