Авария на мосту - кто виноват в столкновении?
В Вашем случае имело место "Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
Вы должны были включить знак аварийной остановки и выставить соотв. Знак на проезжую часть незамедлительно. Если вме требования Вы выполнили и нет иных обстоятельств вашей вины, то ПДД вероятнее всего нарушил водитель, ехавший следом.
Если все так, как вы говорите, а въехавший в вас превысил скорость, то виноват он. Но это надо будет доказать в суде.