Отключение электроэнергии без предупреждения заказчика - нарушение ПАО Астраханская энергосбытовая компания?

Если пао "астраханская энергосбытовая компания" произвела отключение элетроэнергии за долг без предварительного уведомления заказным письмом, считается ли это нарушением со стороны компании?

Лучший ответ

Подайте жалобу прокурору и в суде обжалуйте отключение. Порядок досудебного решения вопросов в Постановлении Правительства РФ № 354 прописан.

Это является нарушением. Однако, если вы признаете долг, лучше оплатить его и свет включат. Жалобы это долго, кроме того, в случае непогашения долга, РСО выполнит все требования, предшествующие отключению, и все равно отключит свет.

Ваш ответ мне непонятен.