Клиент ждет полгода замену сломанного счетчика и переплачивает тысячи за электричество

Сломан счетчик ЭЭ, оставила заявку на сайте МЭС в августе, но так и не заменили до сих пор. а я плачу почти 8 тысяч каждый месяц и не понимаю за что: ( ( (и как я понимаю, ждать можно полгода, и переплаченные еньги потом вернуть не получится.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам необходимо вызвать сотрудника УК для того, чтобы он составил акт, что у вас сломанный счётчик. Далее вы имеете право подать заявление о перерасчёте, вам должны пересчитать оплату.

спасибо за совет, пошла вызывать :)

А чего ждете то, заменить на новый не судьба? Цена вопроса 2000. Вернуть деньги разумеется не получится.

Только жалоба ГЖИ, можно через сайт дом. рф - быстро отреагируют.

На своей не меняйте не примут в эксплуатацию.

Всё верно, хотите бесплатный прибор учёта?-придётся ждать до 6 месяцев и платить по нормативу.

Ваш ответ мне непонятен.