Какие цены пенсионного балла будут использоваться при расчете пенсии, если подать заявление за месяц до выхода на пенсию?

Я могу стать пенсионером 15.01.2023 г. Если я подам заявление за месяц, то расчёт пенсии будет производиться по ценам пенсионного балла 2022 года или 2023 года?
Лучший ответ

Размер пенсии не зависит от даты подачи заявления, он зависит от даты права на пенсию. Если право возникает в 2023 году, то расчет пенсии будет производиться по показателям 2023 года.

Вы сможете уточнить в пфр.

Расчет пенсии будет производится тогда, когда она будет назначена, т.е. по цене в 2023 года.