Право работника на сокращенный предпраздничный день при работе с вредными условиями труда - документы и требования

• г. Красноярск

Имеет ли право работник, которому установлена сокращенная продолжительность рабочего времени в связи с тем, что он занят на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на сокращенный на 1 час предпраздничный день. Какие документы нужно для этого оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Из вопроса не усматривается у работника такого права.

Здравствуйте.

Да, имеет право. ТК РФ в данном случае не выделяет работников по каким либо категориям. Сокращение на один час устанавливается для всех работников, ст.95 ТК РФ. Можно дополнительно оформить приказом.

С уважением.