Можно ли не являться в суд, если приглашение пришло через соцсети?.
Здравствуйте, пристав в соц. сетях вам писать ничего не будет, соответственно никуда являться вам не нужно, только если получите повестку официальную по почте, тогда да.
А Вы проживаете по месту регистрации? Если нет то подобный способ уведомления может считаться официальным.
Лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Поскольку соцсеть не позволяют фиксировать вручения, то принудительный привод Вам не грозит.