Можно ли регистрировать брак с неоплаченным штрафом по УК РФ и сменить фамилию на фамилию мужа?

• г. Астрахань

Распишут ли нас в загсе с молодым человеком, если у меня есть неоплаченный штраф по ст.306 ук рф, ложный донос. У приставов никаких исполнительных производств нет по этому поводу, никаких писем тоже. Прошёл с момента вынесения приговора на штраф больше года

Смогу ли я сменить фамилию на фамилию будущего мужа, и не откажут ли нам из за этого регистрации брака?

Ответы на вопрос (1):

Ваша судимость и наличие штрафа никак не повлияет на заключение брака и смену фамилии.