Как вернуть деньги за аванс самозанятому без договора - возможные варианты возврата.
1)Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу услуг. Если в срок 30 дней не вернет, то обращайтесь с иском в суд.
2)Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде или возможно он вернет без суда.
Добрый день. Пишите претензию, а затем обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Вы вправе обратится с заявлением в полицию в порядке ст.159 УКРФ, распечатав скриншот онлайн переписки, приложив чеки, подтверждающие оплату, а еще лучше я бы вам порекомендовала составить исковое заявление в суд.