Семья с одним прописанным человеком борется с незаконной установкой оборудования и неисправной проводкой

• г. Тула

У нас живёт семья прописан только один человек. Испортили проводку, сидим без света исправлять не хотят, обвиняют мамку. Незаконно устанавливают оборудование дома, паспорта с БТИ не готов у них. Как нам поступить?.

Ответы на вопрос (3):

Сумбурно. Восстанавливает проводку тот, кто ее испортил. Ст.1064 ГК. По ситуации, очевидно вызвать электрика, который восстановит проводку, потом затраты на его услуги взыщите с тех, кто ее испортил.

Так они утверждают что свет перестал работать, из-за того что работает стиральная машинка. Они хотят подавать заявление о порче имущества.

Какое заявление? Иск в суд? Подадут - обращайтесь к юристам, составят возражения.