Может ли мой 15-летний сын отводить в сад мою дочь (свою сестру). Если да, то каким законом я могу руководствоваться?
Здравствуйте! По закону может при наличии доверенности. Доверенность должна быть нотариальной (глава 12 СК РФ).
Здравствуйте! Представителями несовершеннолетних в силу ст. 64 СК РФ являются родители. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», главой 12 Семейного кодекса РФ, право забирать ребёнка из детского сада имеет родитель (законный представитель) или доверенное лицо, действующее на основании заявления от родителей (законных представителей) в котором они прописывают ФИО и паспортные данные доверенного лица. Доверенность лучше оформить у нотариуса. Без доверенности ребёнка не вправе передать несовершеннолетнему брату/сестре.