Как помочь гражданину Греции получить частную визу в Россию и мигрировать в Донецк?
Добрый день, Виктория, давайте по порядку!
1)Для оформления частной визы, иностранцу (вашему мужу) требуется частное приглашение, которое должны оформить для него ВЫ.
2)Обыкновенная частная виза выдается на срок до 3 месяцев [1]. Виза бывает однократной и двукратной.
3) для частной визы требуются следующие документы:
Паспорт гражданина РФ
Копия паспорта иностранного гражданина
Справка о доходах жителя России
Документ об оплате денежного сбора (госпошлины)
Гарантийное письмо, в котором приглашающая сторона обязуется обеспечить иностранного гостя жильем, помочь с медицинской помощью в чрезвычайных случаях и т.д.
Обратите внимание, что частную визу следует оформлять заблаговременно, так как срок ее рассмотрение длится до 30 дней.
То есть он может проживать, но обязуетесь помочь в организации жил площади!
Постановление Правительства РФ от 9 июня 2003 г. N 335
"Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"
Нахождение иностранца в Донецке невозможно, в ДНР введено военное положение ведь, на др часть РФ можно пригласить иностранца.
Но Донецк закрыт в таком случае.
Рекомендую вопрос проработать через ГУВМ МВД.
- ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Здравствуйте.
На основании п. 4 ч. 2 Федерального конституционного закона от 30.01.2002 N 1-ФКЗ
2. На основании указов Президента Российской Федерации на территории, на которой введено военное положение, применяются следующие меры:4) введение и обеспечение особого режима въезда на территорию, на которой введено военное положение, и выезда с нее, а также ограничение свободы передвижения по ней;
В ДНР в настоящее время введено военное положение поэтому вряд ли вашего супруга пропустят на территорию, поскольку он является иностранным гражданином.
Добрый день
---
Иностранные граждане, прибывающие в ДНР через территорию Российской Федерации, должны иметь двукратную или многократную визу в Российскую Федерацию (для проезда из РФ в ДНР и обратно).
---
Указом Главы Донецкой Народной Республики от 14.03.2020 № 57 "О введении режима повышенной готовности", право въезда на территорию Донецкой Народной Республики, пребывания и выезда с территории ДНР предоставляется иностранным гражданам, имеющим проездные документы, выданные компетентными государственными органами страны гражданской принадлежности.