При покупке земельного участка категории ИЖС какую госпошлину нужно оплатить при регистрации сделки?

Лучший ответ

За государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок для индивидуального жилищного строительства взимается государственная пошлина в размере 350 рублей.

Если вид разрешенного использования именно "для индивидуального жилищного строительства"-то 350 рублей. Бывает, что вид "индивидуальный жилой дом с приусадебным участком", "для жилищного строительства" - тогда будет 2000 рублей.